Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Кубок Победы" завершит сезон в азербайджанском волейболе

© AFP 2023 / ODD ANDERSENИгра в волейбол, фото из архива
Игра в волейбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
В заключительном волейбольном турнире среди мужчин сыграют четыре ведущих клуба Азербайджана.
БАКУ, 20 апр — Sputnik. В Баку состоится розыгрыш "Кубка Победы" по волейболу среди мужских команд, посвященный победе Азербайджана в Отечественной войне в Карабахе. Турнир подведет черту под текущим сезоном, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе национальной федерации волейбола.
В соревнованиях 22-23 апреля примут участие четыре клуба, занимающие верхние строчки турнирной таблицы чемпионата Азербайджана – "Муров", "Нефтчи", МОИК и "Серхедчи".
Матчи "Кубка Победы" пройдут в столичном спорткомплексе "Серхедчи".
Турнир пройдет по олимпийской системе. Согласно жеребьевке, "Муров" сыграет с "Серхедчи", "Нефтчи" встретится с МОИК. Первый матч пройдет в 15:00, а второй – в 17:00 по бакинскому времени.
Заметим, что "Кубок Победы" станет завершающим в текущем сезоне в азербайджанском волейболе. В субботу, 23 апреля, пройдет церемония награждения не только победителей турнира, посвященного победе в 44-дневной войне, но и призеров мужской высшей лиги, женской суперлиги и первого дивизиона.
Добавим, что матчи заключительного тура мужского чемпионата состоятся в среду, 20 апреля. Досрочную победу в первенстве одержал "Муров". В завершившемся женском чемпионате страны победу отпраздновал клуб "Абшерон".
Лента новостей
0