Как сложились первые матчи Кубка Азербайджана по футболу?

© Photo : Professional Football Leagues (Azerbaijan)Матч "Зире" "Нефтчи"
Матч Зире Нефтчи - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2022
Агдамский "Карабах" близок к выходу в финал Кубка, а в другой паре пока полная неопределенность.
БАКУ, 20 апр - Sputnik. Состоялись первые матчи Кубка Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.
В одном из полуфинальных матчей "Габала" на своем поле принимала лидера премьер-лиги Азербайджана агдамский "Карабах". Команда Гурбана Гурбанова, являвшаяся фаворитом матча, ожидаемо одержала уверенную победу со счетом 3:1. Несмотря на счет, победа "скакунам" далась непросто.
Так, первыми счет в матче открыли хозяева поля - на пятой минуте отличился Асиф Мамедов. Впрочем, агдамцы довольно-таки быстро пришли в себя и сравняли счет уже на 16-й минуте благодаря Исмаилу Ибрагимли. Вперед же "Карабах" вышел лишь на 87-й минуте встречи, когда ворота габалинцев поразил Ибрахима Ваджи. А на третьей добавленной минуте к основному времени окончательный счет установил Кади Боргес.
В другом полуфинальном матче "Зире" принимал "Нефтчи". Обе команды так и не смогли поразить ворота соперника, и встреча завершилась нулевой ничьей. Ответные полуфинальные матчи Кубка Азербайджана пройдут 29 апреля.