Азербайджанский боксер оспорит титул чемпиона Европы

© Photo : Boxing Federation of AzerbaijanАзербайджанский боксер Кянан Бабаев (справа)
Азербайджанский боксер Кянан Бабаев (справа)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2022
Независимо от исхода финального поединка в активе сборной Азербайджана на ЧЕ будет две медали.
БАКУ, 20 апр - Sputnik. Азербайджанский боксер Кянан Бабаев (48 килограммов) оспорит титул чемпиона Европы среди молодежи, сообщает Sputnik Азербайджан.
В полуфинале континентального первенства, который проходит в Софии (Болгария), Бабаев одержал победу над представителем Ирландии Тедди Джойсом со счетом 5:0 (28:27, 28:27, 29:26, 28:27, 28:27). В поединке за титул чемпиона Европы 21 апреля азербайджанский боксер встретится с поляком Николасом Марселом.
Заметим, что азербайджанский боксер впервые вышел в финал континентального первенства среди молодежи за последние три года.
Другой отечественный мастер кожаной перчатки Амин Мамедзаде (51 килограмм) не смог выйти в финал, проиграв в полуфинале представителю Грузии. Учитывая, что в соревнованиях по боксу не проводятся поединков за третье место, то Мамедзаде стал обладателем бронзовой медали.
Добавим, что в четвертьфинале Мамедзаде одержал победу над армянским боксером Ареном Асламазяном со счетом 5:0.