Приостановлен прием женщин в полицейскую академию

© AR Ministry of Internal AffairsЗдание МВД Азербайджана, фото из архива
Здание МВД Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Представитель МВД объяснил, как женщины могут устроиться на работу в правоохранительных органах.
БАКУ, 19 апр - Sputnik. Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана отреагировало на обвинения, прозвучавшие в местных СМИ и соцсетях в связи с приостановкой приема женщин на службу в полицейскую академию, в том числе в органы полиции.
Как отметил начальник отдела пресс-службы министерства старший лейтенант Зейн Гусейнов, в настоящее время в органах внутренних дел женщины несут службу плечом к плечу с мужчинами.
"Большое число женщин работает во Внутренних войсках, в отдельном полку быстрого реагирования, в сфере расследования, дознания, работы с кадрами и несовершеннолетними, в паспортно-регистрационной, информационно-коммуникационной, статистической сфере, в прессе, в международном сотрудничестве, финансовых, медицинских, образовательных учреждениях", - сказал он.
Женщины в погонах работают также в структуре "102" и "Безопасный город", центрах ASAN xidmət, и наряду с коллегами-мужчинами выполняют такие важные задачи, как борьба с преступностью, охрана порядка и безопасности, и делают это достойно, отметил Гусейнов.
Представитель министерства подтвердил, что в настоящее время прием женщин-граждан в полицейскую академию приостановлен.
"Но это не означает, что женщины не могут вступить в ряды полиции. Они могут окончить другие местные высшие учебные заведения по специальности права и быть принятыми на службу в органы полиции", - сказал он.
Лента новостей
0