Кто представит Азербайджан на "Славянском базаре"?

© Photo : Instagram / sabinazadehmusicСабина Гулузаде, фото из архива
Сабина Гулузаде, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Азербайджанская певица выступит в Беларуси с двумя композициями, автором одной из них является Игорь Николаев.
БАКУ, 19 апр — Sputnik. Финалистка телевизионного вокального проекта "Голос Азербайджан" Сабина Гулузаде представит страну на конкурсе эстрадных исполнителей в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар".
Мероприятие пройдет с 13 по 18 июля в Витебске (Беларусь). В нем примут участие талантливые артисты из разных стран. Каждый из них исполнит две песни на выбор в категории "Славянский хит" и "Мировой хит".
Гулузаде споет песню из репертуара Игоря Николаева "Там нет меня", а со второй композицией пока не определилась.
Напомним, в 2021 году Азербайджан на "Славянском базаре" представлял Тофик Гаджиев, он занял третье место.
Сабина Гулузаде, помимо "Голос Азербайджан", принимала участие и в других проектах, таких как "Зима" и "Во весь голос". Она не только певица, но и актриса, хореограф.
"Славянский базар" ежегодно проходит в Беларуси с 1992 года. Фестивальные дни включают творческие встречи с различными деятелями мировой культуры, презентации театральных постановок и кинолент, художественные выставки, а также ярмарки с участием мастеров-ремесленников. Его девиз - "Через искусство — к миру и взаимопониманию".
* Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
Лента новостей
0