Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Когда Магомедрасул Меджидов вернется на ринг

© AP Photo / YURI CORTEZМагомедрасул Меджидов, фото из архива
Магомедрасул Меджидов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Азербайджанский боксер надеется провести матч-реванш с россиянином Федосовым, которому проиграл год назад.
БАКУ, 19 апр — Sputnik. Профессиональный боксер Азербайджана Магомедрасул Меджидов в ближайшие месяцы может вернуться на ринг. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил менеджер спортсмена Зия Алиев.
В понедельник, 18 апреля, исполнился ровно год, как трехкратный чемпион мира и Европы среди любителей Меджидов сенсационно проиграл в США российскому боксеру Андрею Федосову. Перед тем боем именно азербайджанский боксер считался фаворитом, но он проиграл уже в первом раунде техническим нокаутом, при этом сломав ногу при падении.
Это было первое поражение 35-летнего азербайджанского боксера на профессиональном ринге после трех стартовых побед.
На протяжении всего года Меджидов восстанавливался от травмы и теперь, как отмечает его менеджер, полностью готов к возвращению на ринг.
"Меджидов полностью восстановился от травмы и сейчас готов провести бой. Что касается того, когда он сможет выйти на ринг, есть несколько дат – либо это будет май, либо июнь", - сказал Алиев.
Он отметил, что Меджидов хотел бы провести матч-реванш с Федосовым, но пока повторная встреча боксеров под вопросом.
"Хотели бы вновь встретиться с Федосовым, чтобы окончательно закрыть эту тему. Однако, российский боксер в ближайшее время должен провести бой в андеркарде с участием Сергея Ковалева. Поэтому пока неизвестно, удастся ли затащить Федосова на бой в июне. Многое будет зависеть от того, как сложится его ближайший поединок", - заметил Алиев.
Добавим, что до прошлогоднего поединка с Федосовым азербайджанский боксер участвовал в тренировочных сборах вместе с известным российским боксером Александром Поветкиным перед его победным поединком с британцем Диллианом Уайтом.
Лента новостей
0