Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Азербайджан и Кыргызстан расширят инвестиционные связи

Подписаться
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 19 апреля совершит официальный визит в Азербайджан. О перспективах сотрудничества двух стран – в нашем видео.
С приходом Садыра Жапарова к власти отношения между странами приобретают конкретные черты. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал директор Центра экспертных инициатив "Ой Ордо" Игорь Шестаков.
"В ходе визита Садыра Жапарова в Баку намечается договоренность об открытии прямого авиасообщения между двумя странами, так как отсутствие транспортной логистики сокращает реальное выполнение договоренностей. Запуск регулярного авиасообщения максимально приблизит наши бизнес-сообщества к реализации возможных проектов", - отметил Шестаков.
Политолог подчеркнул, что Кыргызстан также предложил создать формат сотрудничества между странами Центральной Азии и странами Кавказа.
"Формат "5+3", предложенный не так давно Садыром Жапаровым, дает возможность решать вопросы по инвестиционным договоренностям в более сжатые сроки", - полагает Шестаков.
Политолог уверен, что экономические связи между Баку и Бишкеком могут быть укреплены в привязке с ЕАЭС, потому что через Кыргызстан можно будет выходить на рынки Евразийского союза.
Лента новостей
0