Встреча с блогером завершилась арестом: МВД расследует инцидент в ТЦ

© Photo : Instagram / gusein.gasanovПопулярный российский блогер азербайджанского происхождения Гусейн Гасанов, фото из архива
Популярный российский блогер азербайджанского происхождения Гусейн Гасанов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Правоохранительные органы намерены наказать лиц, допустивших столпотворение в торговом центре Park Bulvar в Баку.
Начато расследование в отношении ответственных лиц бакинского торгового центра Park Bulvar, где накануне прошла встреча российского блогера азербайджанского происхождения Гусейна Гасанова с поклонниками.
Напомним, в толпе из нескольких тысяч человек, пришедших на встречу с кумиром в минувшее воскресенье, один из присутствующих потерял сознание. Гасанов вынужденно покинул помещение спустя 5 минут после начала мероприятия.
Министерство внутренних дел Азербайджана выступило в понедельник с официальным заявлением по поводу скандального события в центре столицы.
"В связи со столпотворением в торговом центре, расположенном на территории Сабаильского района Баку, наблюдаемым в 15:30 в воскресенье, 17 апреля, хотим отметить, что все присутствующие там люди были допущены внутрь сотрудниками полиции на основе наличия сертификата о вакцинации и медицинских масок. Однако уже после проверки у входа в здание люди сняли маски", говорится в заявлении.
По информации МВД АР, за наличие на территории ТЦ защитных масок в условиях продолжающейся пандемии коронавируса и карантинных ограничений ответственны уже сами сотрудники данного объекта.
Кроме того, отмечается, что на кадрах, запечатленных на встрече поклонников с известным блогером, видно, как мужчина бьет ремнем по установленной в ТЦ сцене, на которой находится Гасанов. Правоохранительные органы установили личность последнего. Им оказался Ариф Ибрагимов.
В ходе задержания Ибрагимов пояснил, что не собирался бить ремнем по людям, а лишь ударял по сцене. Несмотря на это, он привлечен к административному наказанию в виде 15 суток ареста.
Интересно, что аналогичная ситуация возникла несколько лет назад, когда Гусейн Гасанов решил встретиться со своими фанатами уже в другом торговом центре — 28 Mall.
Лента новостей
0