Выпускные экзамены для девятиклассников завершены - ГЭЦ

© Sputnik / Murad OrujovГосударственный экзаменационный центр
Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Результаты экзаменов будут объявлены в течение ближайших трех недель.
БАКУ, 17 апр — Sputnik. Из-за использования мобильного телефона трое человек были отстранены от участия в выпускных экзаменах для учащихся IX классов общеобразовательных школ, говорится в сообщении Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ).
Кроме того, некоторые выпускники не имели при себе требуемых для участия в экзамене документов.
В центре предупредили тех, кому экзамены еще предстоят, что для участия в проверке знаний необходимо принести с собой выпускной лист и оригинал документа, удостоверяющего личность. Тем учащимся, у которых в удостоверении личности нет фотографии, также следует иметь при себе справку, выданную школой с приложенными к ней фотографиями.
В воскресенье, 17 апреля в Бинагадинском, Сабаильском районах Баку, Абшеронском (первая часть), Астаринском, Агджабединском, Огузском, Саатлинском, Шабранском, Шамахинском, Сиязанском, Хызинском, Загатальском районах, в Гяндже состоялись выпускные экзамены на базе общего (девятилетнего) среднего образования.
По данным ГЭЦ, в этих городах и районах было выделено 92 экзаменационных корпуса и 1650 экзаменационных залов. Назначены 92 общих экзаменационных руководителей, 268 экзаменационных руководителей, 2053 преподавателей-контролеров, 194 сотрудника, осуществляющего режим пропуска, 92 представителя по зданиям.
Ожидалось, что в экзаменах примут участие 21,749 тыс учащихся.
Итоги тестирования станут известны в течение ближайших трех недель. За это время будут проверены письменные задания.
Лента новостей
0