Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Российские силы ПВО сбили украинский Су-25 под Изюмом

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкСбитый украинский штурмовик Су-25 в Херсонской области
Сбитый украинский штурмовик Су-25 в Херсонской области - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2022
Подписаться
ВС РФ в ходе спецоперации на Украине уничтожили 133 самолёта и 458 беспилотников, заявил генерал-майор Игорь Конашенков.
БАКУ, 16 апр - Sputnik. Российские системы ПВО сбили под городом Изюм (Харьковская область) украинский истребитель Су-25, заявил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Российскими средствами противовоздушной обороны в 15 километрах южнее населенного пункта Изюм сбит в воздухе украинский самолет Су-25", - сообщил он.
По его словам, воздушно-космические силы РФ уничтожили за ночь 16 военных объектов Украины, в том числе в районах Полтавы и Николаева.
"В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 16 объектов противника. Среди них уничтожены: в населенных пунктах Повстанское Одесской области, Барвенково, Лисичанск, Срибное, Петровского и Опытное 11 районов сосредоточения украинской военной техники и вооружения", - сказал генерал.
Он уточнил, что в районе Николаева уничтожено два склада ракетно-артиллерийского вооружения, на юго-востоке Полтавы - центральная база хранения радиолокационных средств разведки и средств связи, южнее Полтавы - база хранения зенитно-ракетного вооружения, в населенном пункте Гусаровка - район сосредоточения подразделений 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады.
Кроме того, как отметил Конашенков, российские военные уничтожили высокоточным оружием большой дальности производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве.
"Высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожены производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве", - сказал он.
Российские ракетчики и артиллеристы, по его словам, поразили еще 811 объектов украинской армии, среди которых 43 пункта управления подразделений украинских войск.
"Ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 811 объектам, в том числе 43 пунктам управления подразделений украинских войск, 8 автоколоннам с топливом для военной техники, а также 760 районам сосредоточения живой силы противника", - перечислил Конашенков.
ВС РФ в ходе спецоперации на Украине уничтожили 133 самолёта и 458 беспилотников, сообщил официальный представитель Минобороны.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 133 самолета, 458 беспилотных летательных аппаратов, 246 зенитных ракетных комплексов, 2246 танков и других боевых бронированных машин, 252 установки реактивных систем залпового огня, 981 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 2146 единиц специальной военной автомобильной техники", - сказал Конашенков.
Лента новостей
0