Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Инженерные войска продолжают разминирование Карабаха - видео

© AR Ministry of DefenceПродолжаются инженерные работы на территориях
Продолжаются инженерные работы на территориях - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2022
Подписаться
С 1 по 15 апреля было полностью очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов 492 гектара земли.
БАКУ, 16 апр — Sputnik. На освобожденных от оккупации территориях продолжаются инженерные работы, сообщает министерство обороны.
С целью обеспечения безопасного движения транспортных средств частями и подразделениями инженерных войск Азербайджанской армии очищаются от мин и снега дороги, прокладываются новые пути обеспечения к позициям подразделений, дислоцированных в горных и труднодопроходимых местностях.
На освобожденных территориях с 1 по 15 апреля было полностью очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов 492 гектара земли.
На сегодняшний день инженерно-сапёрными подразделениями очищено от мин более 15 000 гектаров освобожденных территорий. В целом было обнаружено и уничтожено 6095 единиц противопехотных, 2172 единицы противотанковых и 9368 единиц неразорвавшихся боеприпасов.
Основные усилия брошены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях.
Лента новостей
0