Рано срывать маски: полиция предупредила жителей Баку

© Sputnik / Murad OrujovБаку за считанные часы до отмены масочного режима
Баку за считанные часы до отмены масочного режима - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Правоохранители штрафуют столичных жителей, ставящих под угрозу свое и чужое здоровье в местах массового скопления людей.
БАКУ, 15 апр - Sputnik. В Баку, в местах с высоким риском заражения - метрополитене, автобусах и подземных пешеходных переходах проводятся полицейские рейды.
Контрольно-профилактические мероприятия проводятся с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, пояснили в пресс-службе МВД Азербайджана в пятницу.
Полицейские проводят профилактические беседы с пассажирами и пешеходами, у которых отсутствуют защитные медицинские маски, напоминая о последствиях коронавирусной инфекции и текущих санитарно-гигиенических требованиях.
В отношении лиц, не выполняющих требования карантинного режима, утвержденные постановлением Кабинета министров, принимаются меры административного взыскания согласно соответствующей статье Кодекса об административных проступках.
"Призываем граждан соблюдать правила карантинного режима, чтобы не допустить распространения инфекции, не пренебрегать своим и чужим здоровьем в местах с высоким риском заражения", - говорится в сообщении МВД АР.
Ранее министр здравоохранения Теймур Мусаев прокомментировал вопрос возможной отмены масочного режима на фоне резкого снижения уровня инфицирования и числа ежедневных госпитализаций с коронавирусом в Азербайджане.
"С учетом этого данный вопрос рассматривается. Вероятно, будут приняты определенные решения. Призываю наших граждан к терпению. Необходимо дождаться официального решения Оперативного штаба при Кабмине", - сказал Мусаев.
Лента новостей
0