Полад Бюльбюльоглу встретился с замглавы МИД России

© Photo : Press service of the Federation Council of the Russian Federation / Перейти в фотобанкПосол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы, фото из архива
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Посол Азербайджана и Андрей Руденко говорили о практической реализации трехсторонних договоренностей по Карабаху.
БАКУ, 15 апр - Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко принял в пятницу посла Азербайджана в РФ Полада Бюльбюльоглу.
Как сообщили в МИД России, на встрече обсуждались вопросы развития двусторонних отношений, в первую очередь в контексте реализации положений Декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном от 22 февраля 2022 года.
Руденко и Бюльбюльоглу затронули также ряд аспектов региональной проблематики, касающихся практической реализации трехсторонних договоренностей от 10 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.
Как стало известно накануне, посол по особым поручениям РФ Игорь Ховаев продолжит свою работу в качестве специального представителя министра иностранных дел РФ по вопросам содействия нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Напомним, 24 февраля Вашингтон и Париж свернули все контакты с Москвой в рамках "тройки" сопредседателей Минской группы ОБСЕ. А поскольку реальная обстановка на Южном Кавказе не допускает переговорных пауз, требуются дальнейшие последовательные шаги по восстановлению в регионе долгосрочного мира и стабильности, заявили в МИД РФ.
В центре внимания Ховаева будет тематика подготовки мирного договора между Азербайджаном и Арменией.
Rusiyanın xarici işlər naziri Sergey Lavrov - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2022
Лавров обсудил с Мирзояном перспективы мирного договора между Баку и Ереваном
Лента новостей
0