Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Как обеспечивается потребность города Шуша в питьевой воде

© Sputnik / Murad OrujovВид на город Шуша, фото из архива
Вид на город Шуша, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Для удовлетворения растущего спроса на воду в летний период в городе Шуша планируется построить водохранилище и насосную станцию.
БАКУ, 15 апр — Sputnik. Для удовлетворения потребностей населения города Шуша в питьевой воде ОАО Azərsu используется два источника, заявил заместитель начальника Департамента планирования и проектирования ОАО Джейхун Мамедов.
По его словам, в Шуше есть дополнительная потребность в воде из-за работ по благоустройству. Для удовлетворения этой потребности летом Azərsu планирует построить водохранилище на реке Зарыслы и насосную станцию, сказал Мамедов.
Глава аварийно-восстановительной службы Azərsu на освобожденных территориях Огтай Хазиев, в свою очередь, заявил, что Шуша обеспечивается водой круглосуточно.
По его словам, после освобождения города от оккупации было обнаружено, что водопроводные линии, проложенные в Шушу из двух основных источников, были полностью разрушены.
"Мы восстановили водопроводные линии. Учитывая, что Шуша станет туристическим центром, мы обновили магистральный водопровод. В городе также восстанавливаются водохранилища вместимостью 800 и 1000 кубометров", - сказал Хазиев.
Лента новостей
0