Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Почему Франция никогда не ослабит влияния на Армению - мнение

Подписаться
Азербайджан и Армения договорились начать работу над подготовкой мирного договора. О том, когда ожидать подписания и какие силы пытаются этому помешать – смотрите в нашем видео.
Все попытки отстранить Россию от решения постконфликтных ситуаций на Южном Кавказе обречены на провал в силу целого ряда геополитических обстоятельств и союзнических отношений между Москвой и Баку. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал политолог Олег Кузнецов.
"Надо понимать, что у России с Турцией особые отношения. Несмотря на то, что Турция является членом НАТО, она не примкнула к союзникам по североатлантическому блоку в санкциях против России", - отметил Кузнецов.
По словам политолога, позиция Турции в Черноморском и Кавказском регионе в общем и целом соответствует интересам России.
Собеседник Sputnik Азербайджан уверен, что процесс установления нормальных отношений между Баку и Ереваном будет продолжаться.
Что касается влияния Франции на Армению, то политолог считает, что Париж не откажется от своего геополитического давления на Армению.
"Формирование армянской нации было предопределено французским католическим духовенством начиная с 18 века", - полагает Кузнецов.
Собеседник Sputnik Азербайджан подчеркнул, что армянская нация находится под серьезным французским влиянием, и представители этой нации очень серьезно вовлечены во французские внутриполитические и даже внешнеполитические механизмы.
Лента новостей
0