Кто из турецких звезд выступит в Баку - видео

© AP Photo / Eduardo VerdugoМузыкант
Музыкант - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
С новой концертной программой на столичной сцене выступят такие известные исполнители, как Мустафа Чечели, Гюльшен, Эмре Айдын, Эдис и другие.
БАКУ, 13 апр — Sputnik. В Баку ожидается выступление многих известных турецких звезд, причем некоторые из них выступят перед азербайджанской публикой впервые.
Sputnik Азербайджан подготовил подборку исполнителей, концерты которых запланированы на бакинской сцене.
Мустафа Чечели 23 апреля выступит с сольным концертом на сцене Бакинского конгресс-центра. Певец - частый гость в Баку. На концерте он представит не только свои композиции, но и дуэты с некоторыми азербайджанскими коллегами.
Певец начал свою карьеру в 2003 году. Свой первый альбом выпустил в 2019. Чечели является обладателем номинаций "Лучший альбом" и "Лучший мужчина-артист" в Германии.
Одним из ожидаемых концертов является выступление Эдиса Геркюлю, которое пройдет 7 мая в Бакинском конгресс-центре.
Он родился в Лондоне и вырос в Измире. Певец имеет азербайджанские корни, его мать – наша соотечественница. Исполнитель вначале прославился как актер, а потом решил еще и запеть. Прославился композицией Benim Ol ("Будь моей"). Свой первый альбом выпустил в 2018 году.
Концерт Эмир Джана Игрека пройдет 13 мая в Elektra Events Hall. Певец впервые выступит на бакинской сцене.
Он начал заниматься музыкой, создавая небольшие сценические группы. В 2019 году совершил прорыв с песней "Обман". На PowerTürk Music Awards 2020 был удостоен номинации "Самый влиятельный новичок года".
В том же Elektra Events Hall 21 мая Эмире Айдын представит свой новый рок-концерт. Певец не в первый раз выступит на бакинской сцене.
Исполнитель на сцене с 2002 года. Айдын является одним из наиболее гастролирующих турецких певцов. Является обладателем награды "Европейский Фаворит" MTV Europe Music Awards.
Выступление самой скандальной певицы Гюльшен состоится в Бакинском конгресс-центре 27 мая. Она представит новую концертную программу, с которой уже выступала во многих турецких городах.
Гюльшен намерена удивить бакинцев не только музыкой, но и своим стилем. В последнее время в турецких СМИ часто обсуждают откровенные наряды певицы, в которых она предстает на концертах.
Певица на сцене с 1995 года. Ее первый альбом Be Adam принёс ей большую популярность, но Гюльшен предпочла прервать на время карьеру и посвятить себя личной жизни. После вновь вернулась к выступлениям. Она является обладательницей премий "Золотая бабочка" и Turkey Music Awards.
Лента новостей
0