Контрабандистам из Ирана удалось уйти от пограничников ГПС АР

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкАзербайджанские пограничники приступают к несению службы по охране границы с Ираном на пограничной заставе Миндживан в Зангиланском районе
Азербайджанские пограничники приступают к несению службы по охране границы с Ираном на пограничной заставе Миндживан в Зангиланском районе - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Двоим нарушителям, переправлявшим наркотики из ИРИ в Азербайджан, удалось нелегально переправиться через государственную границу.
БАКУ, 13 апр — Sputnik. Двум контрабандистам удалось сбежать от азербайджанских пограничников, скрывшись в ночи, сообщили в Государственной пограничной службе АР.
В понедельник, 11 апреля, в 22:50 на служебной территории пограничного отряда "Гёйтяпя" Госпогранслужбы АР, расположенной вблизи села Абдинли Ярдымлинского района, пограничники заметили двух подозрительных лиц. Последние, нарушив государственные границы, направлялись из Ирана в Азербайджан. Несмотря на требование пограничников остановиться и предупредительные выстрелы в воздух, нарушители скрылись, правда, при этом избавившись от груза. Он состоял из двух свертков с различными видами наркотиков и психотропных веществ, общим весом в 16,820 кг.
Ранее правоохранительные органы Азербайджана сообщили еще об одном случае контрабанды, когда нарушителю границы фактически удалось сбежать из-под пуль. Так, 7 апреля в 21:25 на служебной территории пограничного отряда "Гёйтепе" Госпогранслужбы, расположенной возле села Сархалы Джалилабадского района Азербайджана, были замечены трое неизвестных, пытавшихся незаконно пересечь границу в направлении АР. В связи с этим пограничникам поступила команда взяться за оружие. В ответ на предупредительные выстрелы в воздух и требования остановиться, нарушители открыли огонь по пограничникам. В результате перестрелки один из трех человек был ликвидирован, второй задержан, третьему удалось скрыться, воспользовавшись темным временем суток.
У обезвреженного нарушителя пограничники обнаружили один автомат Калашникова, два свертка с наркотиками общим весом 24,730 кг и 300 таблеток психотропных веществ. Задержанным оказался гражданин Ирана Пиран Бехзат Мухаммед.
Об инциденте на границе были проинформированы пограничные службы Ирана.
Лента новостей
0