Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как будет выглядеть самый длинный подвесной мост в Азербайджане

Подписаться
Продолжается строительство 14-километрового участка дороги Баку-Шамахы-Муганлы-Исмаиллы-Габала. Магистраль позволит пассажирам быстрее добираться из столицы до туристических районов северо-западной зоны. Подробнее - в видео.
Мост длиной 1135 метров, высотой 76,5 метра, и 865-метровый горный тоннель, построенные на этой дороге, являются первыми в Азербайджане по своей длине и высоте.
Автомагистраль станет кратчайшей дорогой, соединяющей Баку с Исмаиллинским, Габалинским, Огузским, Шекинским, Гахским, Загатальским и Балакянским районами.
Транспортные средства, выезжающие с подвесного моста, въедут на четырехполосную дорогу длиной 865 метров и высотой 9 метров после проезда по 300-метровой асфальтированной дороге.
После реконструкции дорога Муганлы-Исмаиллы-Гябяля сократится на 9,7 км и составит 76,8 км. 2-полосная дорога будет расширена до 4 полос.
По словам руководителя проекта Захира Гасанова, проект включает в себя несколько целей. Одна из основных – устранение головокружительных объездов на участке Агсучая. Именно этот участок дороги, подвергающийся оползням, считается самым сложным с геологической и гидрогеологической точек зрения.
Лента новостей
0