Российские актеры покажут в Баку бродвейскую историю о любви - видео

© Photo : courtesy of Heydar Aliyev PalaceБродвейская история о любви «Двое на качелях» по одноименной пьесе Уильяма Гибсона
Бродвейская история о любви «Двое на качелях» по одноименной пьесе Уильяма Гибсона - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Столичным зрителям расскажут о романе танцовщицы и адвоката, которых объединило одиночество.
БАКУ, 12 апр — Sputnik. Бродвейскую историю любви "Двое на качелях" по одноименной пьесе Уильяма Гибсона покажут 3 ноября на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку.
Главные роли исполнят российские актёры Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Дворца.
Этот спектакль впервые с большим успехом был представлен бакинской публике в 2014 году. Режиссером постановки является Алексей Кирющенко.
Действие в спектакле разворачивается в Нью-Йорке. Гитель занимается танцами, мучается от язвенной болезни, ведет довольно фривольный образ жизни, у нее практически нет денег. Джерри - молодой, амбициозный адвокат, остро переживающий развод с женой. Одна их случайная встреча перерастает в свидание.
Спектакль рассказывает историю любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как утопающий за соломинку. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе?
"Пока есть мужчина и женщина, этот спектакль будет существовать. Эта история вечная, она никогда не устареет. Сама пьеса настолько современна, что за этой современностью уходит вся несовременность, которая в ней есть", - считает Татьяна Арнтгольц.
Спектакль - лауреат премии зрительских симпатий "Звезда Театрала -2013" в номинации "Лучший антрепризный спектакль".
Лента новостей
0