Генпрокуратура расследует квартирные махинации в Баку

© pixabay / SchluesseldienstКлючи от дома, фото из архива
Ключи от дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
В отношении должностных лиц, которые под предлогом продажи жилья присвоили деньги отдельных граждан, избрана мера пресечения в виде ареста.
БАКУ, 12 апр — Sputnik. Всех обманутых покупателей жилья в Сураханском районе Баку просят сообщить об этом в Генеральную прокуратуру АР, расследующую крупное дело о фальшивых сделках по купле-продаже квартир в столице.
Отметим, что Генпрокуратура избрала меру пресечения в виде ареста в отношении должностных лиц, которые под предлогом продажи жилья присвоили деньги отдельных граждан.
В Главном управлении по борьбе с коррупцией, на "горячую линию" которого (короткий номер 161) поступили многочисленные жалобы граждан, завели уголовное дело на жилищно-строительный кооператив Sahil-S İnşaat.
В ходе следствия было установлено, что занимавший должность председателя стройкомпании Аллахвердиев Талех Шамиль оглу, войдя в преступный сговор с директором ООО GG Company Керимовым Панахом Судеиб оглу, продали квартиры в многоэтажном доме на территории жилого массива "A-B" Ени Гюнешли Сураханского района Баку, уже при наличии законных владельцев на это жилье.
Подозреваемые сфабриковали договора купли-продажи и финансовые справки о сделке. На основе собранных материалов в отношении Аллахвердиева и Керимова возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество в особо крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия) и 313( должностной подлог) Уголовного кодекса АР.
Лента новостей
0