Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Баку пройдет конгресс европейской спортивной федерации

© REUTERS / LEONHARD FOEGERБадминтон
Бадминтон - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Глава национальной федерации бадминтона Талех Зиядов обсудил вопросы сотрудничества с международной организацией.
БАКУ, 11 апр — Sputnik. В Баку состоится следующий конгресс Европейской конфедерации бадминтона, сообщает Sputnik Азербайджан.
Руководители Федерации бадминтона Азербайджана – президент организации Талех Зиядов и вице-президент Айнур Самедова приняли участие в проходящем в столице Мальты Валетте в эти дни конгрессе Европейской конфедерации бадминтона. По итогам мальтийской встречи было принято решение, что конгресс 2023 года пройдет в столице Азербайджана.
В ходе мероприятия на Мальте Зиядов также провел встречу с президентом международной федерации бадминтона Полом-Эриком Хойер Ларссоном, на которой были обсуждены перспективы развития бадминтона в Азербайджане, а также сотрудничество с международной федерацией.
Стоит отметить, что Азербайджан на международных соревнованиях по бадминтону в основном представляют легионеры, а лидером является спортсмен родом из Индонезии Эди Рески Двичайо, который в прошлом году принимал участие в Летних Олимпийских играх в Токио, но попасть в призеры не смог.
Лента новостей
0