В Азербайджане вновь готовят офицеров запаса

© AR Ministry of DefenceМинистерство обороны АР, фото из архива
Министерство обороны АР, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Приглашаются кандидаты, успешно сдавшие экзамены по физической подготовке, общим знаниям, профессиональным интересам, навыкам общения и другим качествам.
БАКУ, 11 апр — Sputnik. Министерство обороны Азербайджана объявило о наборе на курс подготовки офицеров запаса.
В течение недели, с 11 по 16 апреля, будут приниматься документы от желающих стать офицерами Азербайджанской Армии, сообщает ведомство. Пройти курсы в Учебно-воспитательном центре Азербайджанской Армии могут граждане в возрасте до 28 лет с высшим образованием, отслуживших срочную военную службу.
Степень годности к военной службе будет устанавливаться военно-врачебной комиссией Минобороны, и в случае положительного резюме комиссии кандидаты будут допущены к вступительным экзаменам.
На курс по соответствующим специальностям зачисляются кандидаты, успешно сдавшие экзамены по физической подготовке, общим знаниям, интеллектуальным способностям, профессиональным интересам, навыкам общения и принятия решений, индивидуально-психологическим и другим качествам.
Курсантам, успешно прошедшим "Курс подготовки офицеров запаса", присваивается воинское звание "лейтенант".
Министерство обороны Азербайджана на своем официальном сайте приводит полный список документов, необходимых для подачи заявления в приемную комиссию.
Лента новостей
0