Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские гимнасты покорили Прагу

© Sputnik / Murad OrujovБразильский гимнаст Лукас Барбоза во время выступления на 16-м чемпионате мира по спортивной аэробике в Баку
Бразильский гимнаст Лукас Барбоза во время выступления на 16-м чемпионате мира по спортивной аэробике в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
На международном турнире в Чехии сборная Азербайджана по аэробике в общей сложности завоевала в том числе четыре "золота".
БАКУ, 11 апр — Sputnik. Азербайджанские гимнасты завоевали семь медалей, из которых четыре золотые, на международном турнире по спортивной аэробике в Праге (Чехия), сообщает Sputnik Азербайджан.
Так, обладателями золотых медалей в составе сборной Азербайджана стали Марьям Топчубашева (до 14 лет), Диляра Гурбанова (до 17 лет), тройка в составе Санам Кязимовой, Сары Алиханлы, Диляры Гурбановой (до 17 лет), а также группа в составе Арзу Агаевой, Сары Алиханлы, Лейлы Бежановой, Диляры Гурбановой и Санам Кязимовой (до 17 лет).
Серебряные медали на себя примерили Владимир Долматов, а также трио в лице Медины Мустафаевой, Хошгедем Гулиевой и Владимира Долматова. Обладателем единственной бронзовой медали стала пара Долматов – Мустафаева.
Заметим, что самым лучшим достижением азербайджанских гимнастов по спортивной аэробике является победа на мировом первенстве, которое состоялось в мае прошлого года в Баку.
Лента новостей
0