Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Англии начато расследование в отношении Криштиану Роналду - видео

© © THANASSIS STAVRAKIS / POOL / AFPКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2022
Подписаться
Болельщиком, который пострадал от поведения Роналду в матче английской премьер-лиги, оказался 14-летний мальчик с аутизмом.
БАКУ, 10 апр - Sputnik. В Англии местная полиция приступила к расследованию инцидента, произошедшего с участием Криштиану Роналду во время матча между "Эвертоном" и "Манчестер Юнайтед", сообщает Sputnik Азербайджан.
В субботу, 9 апреля, "Манчестер Юнайтед" на выезде потерпел поражение от ливерпульского "Эвертона" со счетом 0:1. После матча раздосадованный поражением Роналду, направляясь в подтрибунное помещение, ударил рукой по телефону, протянутому одним из фанатов. Позднее португалец извинился за свое поведение и пригласил болельщика на домашний матч на "Олд Траффорд".
Выяснилось, что пострадавшим болельщиком оказался 14-летний Джейкоб Хардинг, у которого диспраксия. Мать мальчика заявила, что ее сын был шокирован и расстроен, а инцидент отбил у него желание вновь посещать футбольные матчи. Причем, для Джейкоба это был первый матч, который он смотрел на стадионе, а выходка Роналду оставила у 14-летнего мальчика неприятный осадок.
Несмотря на извинения полиция Мерсисайда начала расследование в отношении поведения Роналду. В заявлении полиции говорится о том, что после завершения матча между "Эвертоном" и "Манчестер Юнайтед" в полиции поступило сообщение о нападении одного из членов гостевой команды на болельщика.
"Офицеры работают вместе с клубом "Эаертоом" над просмотром записей с камер видеонаблюдения, а также проводится допрос свидетелей эпизода", - говорится в заявлении.
Стоит отметить, что дела у "МЮ" в текущем сезоне складываются не лучшим образом. После 32-го тура английской премьер-лиги в активе "красных дьяволов" 51 очков, что на 22 очка меньше, чем у лидующего "Манчестер Сити".
В публикации использованы материалы Liverpole Echo.
Лента новостей
0