Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Азербайджана по баскетболу празднует вторую победу в Турции

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкБаскетболист
Баскетболист - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2022
Подписаться
Азербайджанские баскетболисты продолжают подготовку к чемпионату Европы среди малых стран.
БАКУ, 10 апр - Sputnik. Сборная Азербайджана по баскетболу отпраздновала вторую победу на учебно-тренировочных сборах в Анкаре (Турция), сообщает Sputnik Азербайджан.
Азербайджанские баскетболисты в эти дни проводят тренировочный сбор в Турции, который проходит в рамках подготовки к чемпионату Европы среди малых стран. Национальная команда провела уже три матча с местными командами, в двух из которых одержала победу.
В первом контрольном матче азербайджанские баскетболисты обыграли молодежную команду клуба "Турк Телеком" со счетом 64:62. В составе сборной Азербайджана результативностью отметились Амиль Гамзаев и Акпер Мамедов, набравшие по 17 очков, Заур Пашаев - 14 очков.
Во втором матче команда Самита Нурузаде встретилась с аутсайдером турецкой Суперлиги "Афьон Беледие" и потерпела поражение со счетом 77:79. Бомбардирскими качествами в составе сборной отметились Заур Пашаев и Эндар Поладханлы, набравшие по 18 очков, на очко меньше у Амиля Гамизаева.
Наконец, в третьем матче на сборах в Анкаре азербайджанские баскетболисты отпраздновали победу над клубом второй турецкой лиги "ТЭД Анкара Колледжилери" со счетом 92:77. Основной вклад в победу внес Заур Пашаев, который оформил дабл-дабл (36 очков и 14 результативных передач). Кроме того, Эндар Поладханлы отметился 23 очками.
Лента новостей
0