Пища богов: продукты, которые творят чудеса и замедляют старение

© pixabay / CouleurОливки и оливковое масло
Оливки и оливковое масло - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2022
Подписаться
Омолаживающие пищевые привычки – от правильного чая до морковки с томатами. Диетологи советуют, чем питаться, чтобы выглядеть молодо.
Все антивозрастные процедуры, косметические средства и прочие "уколы красоты", безусловно, хороши, но совсем не идеальны, так как содержат в себе химию и имеют побочные эффекты. Есть варианты сохранять молодость кожи, тела и лица более щадящим способом.
Многочисленные исследования показали, что продукты, богатые полезными жирами и антиоксидантами, могут творить чудеса с клетками и замедлять процесс старения. Вот несколько пищевых привычек, которые помогут выглядеть значительно моложе.
Готовьте на оливковом масле. Знаете ли вы, что оливковое масло обладает противовоспалительными свойствами и может защитить вашу кожу? Исследования показывают, что масло сохраняет ее молодость благодаря мононенасыщенным жирам, повышающим эластичность.
Пейте зеленый чай. Антиоксиданты оказывают огромную помощь в защите коллагенов. В зеленом чае огромное количество полифенолов, которые способны замедлить старение коллагена. Помимо этого, не стоит забывать про кофеин, он делает зеленый чай идеальным напитком, заменяющим бодрящий кофе.
Перекусывайте ягодами и черным шоколадом. Ягоды и шоколад с большим содержанием какао-бобов имеют значительное количество антиоксидантов – флавонолов, которые могут защитить вас от солнечных лучей. Кроме того, есть еще один бонус такого питания: доказано, что благодаря пищевым волокнам в этих продуктах можно легко сбросить лишний вес.
Лосось и семга – ваш ужин. Противовоспалительные омега-3 действительно творят чудеса! Благодаря полиненасыщенным жирам ваше тело может иметь здоровое сердце, здоровые глаза, хорошую иммунную функцию. Кроме того, по данным медиков и диетологов, полиненасыщенные жирные кислоты могут играть "критическую роль в нормальном функционировании и внешнем виде кожных покровов". В рыбе содержатся вещества, защищающие клеточные мембраны.
Оранжевый огород. Любые овощи полезны для правильного питания, но оранжевые особенно. Они богаты бета-каротином, играющим важную роль для здоровья глаз и общего самочувствия. Попробуйте добавить в свой рацион оранжевые овощи, такие как тыква, сладкий картофель, морковь, кабачки, сладкий перец, и вы увидите, как улучшится состояние ваше состояние.
Томатный соус. Речь идет про натуральный продукт из настоящих помидоров. Если вы планируете приготовить спагетти на ужин, то натуральный соус из томатов – то, что вам надо. Этот продукт входит в топ самых эффективных среди омолаживающих кожу. Фитохимическое вещество, придающее помидорам красный цвет, на самом деле может помочь повысить прочность коллагена. Также ученые заверяют, что томатные продукты борются с морщинами и ожогами.
Десерт из авокадо. Еще один продукт с мононенасыщенными жирами, которые творят чудеса. Доказано, что мононенасыщенные жиры увлажняют и защищают покровы от преждевременного старения из-за ультрафиолетового излучения, а также способствуют эластичности кожи и препятствуют появлению морщин.
Овсянка на завтрак. Мало того, что овсянка богата клетчаткой, она также питает хорошие противовоспалительные бактерии в кишечнике. Без этих бактерий неизбежны скачки уровня сахара в крови, а также проблемы с кожными покровами. Имея в своем рационе овсяную кашу на завтрак, вы на много лет вперед продлеваете свою молодость.
Овсянка - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2022
"Овсянка – сэр!" Пять очень вкусных рецептов завтрака от знаменитостей
Лента новостей
0