Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Пилот "Феррари" выиграл Гран-при Австралии "Формулы-1"

© REUTERS / MARTIN KEEPПилот команды "Феррари", монегаск Шарль Леклер на своем болиде во время третьего этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Австралии
Пилот команды Феррари, монегаск Шарль Леклер  на своем болиде во время третьего этапа чемпионата мира Формулы-1 - Гран-при Австралии - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2022
Подписаться
В общем зачете чемпионата мира "Формулы-1" 2022 года по итогам трех этапов в тройку лидеров входят сразу два пилота команды "Феррари".
БАКУ, 10 апр - Sputnik. Пилот команды "Феррари", монегаск Шарль Леклер стал победителем третьего этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Австралии, сообщает Sputnik Азербайджан.
Леклер стартовал с поул-позишн, лидировал на протяжении всей гонки, а также записал на свой счет лучший круг гонки, таким образом став обладателем своего первого в карьере "Большого шлема". Второе место занял мексиканский гонщик "Ред Булл" Серхио Перес (отстал на 20,524 секунд), замкнул тройку британец Джордж Расселл (отставание 25,593 секунд), для которого это первый подиум за "Мерседес" и второй в карьере.
Действующий чемпион мира голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" сошел на 39-м круге из-за технических проблем, семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" стал четвертым.
В общем зачете чемпионата мира "Формулы-1" также лидирует Шарль Леклер, в активе которого 71 очко, на второй строчке Джордж Рассел (37 очков), на третьем месте - Карлос Сайнс ("Феррари", 33 очка).
Напомним, что в этом году Баку в шестой раз примет "королевскую гонку", и в пятый раз она пройдет под названием Гран-при Азербайджана. Запланирована гонка на 10-12 июня и пройдет в присутствии зрителей. В 2020 году Гран-при Азербайджана не состоялся из-за пандемии коронавируса, а в прошлом году по той же причине прошел без зрителей. Победителем прошлогоднего этапа стал пилот "Ред Булл" Серхио Перес.
Лента новостей
0