Увеличилось число жертв взрыва в бакинском ночном клубе

© Sputnik / Murad OrujovНа месте взрыва, произошедшего 3 апреля 2022 года на объекте, расположенном по улице Тарлана Алиярбекова в Сабаильском районе
На месте взрыва, произошедшего 3 апреля 2022 года на объекте, расположенном по улице Тарлана Алиярбекова в Сабаильском районе - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Одна молодая женщина погибла на месте происшествия, двое других пострадавших ушли из жизни с промежутком в три дня.
БАКУ, 9 апр - Sputnik. Скончался еще один пострадавший во время взрыва в ночном клубе в Сабаильском районе Баку, сообщила глава пресс-службы TƏBİB Замира Адилова.
Гюльбала Абдуллаев - повар заведения - скончался в частной больнице. Его состояние оценивалось как критически тяжелое.
В настоящее время никто из пострадавших в результате взрыва в клубе не проходит лечение в медицинских учреждениях, подведомственных TƏBİB. Несколько дней назад все они были переведены в частные медицинские учреждения, на основании письменного обязательства их родственников.
Напомним, еще одна из пострадавших - 23-летняя Фаргана Эйнуллаева, скончалась в реанимационном отделении 6 апреля - у нее были ожоги третьей степени, поражение 60-62% поверхности тела.
В день происшествия погибла работница ночного клуба Майя Ахундова, 1979 года рождения.
Таким образом, жертвами трагического инцидента стали уже три человека, еще 37 пострадали.

Расследование ЧП

Третьего апреля в ночном клубе на улице Тарлана Алиярбекова в Сабаильском районе столицы произошел взрыв. Он вызвал пожар и обрушение в помещении. Инцидент, по предварительным данным, произошел из-за утечки газа в неисправном газовом баллоне.
Кроме того, было сильно повреждено здание, в подвале которого располагался объект общепита, повреждены 14 автомобилей, одна квартира и два нежилых помещения.
Генеральная прокуратура Азербайджана уже арестовала 3 человек в связи со взрывом в ночном клубе Location. Отвечающий за соблюдение правил пожарной безопасности в указанном заведении, арендатор ООО Merser food, администратор ночного клуба Расул Расулов, а также учредитель этой же организации, менеджер клуба Орхан Сафаров задержаны за нарушения правил безопасности, повлекшие за собой смерть или тяжкие последствия для здоровья.
В ходе расследования установлено также, что инспектор 2-го территориального управления Службы государственного пожарного надзора министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана Руслан Мамедов, ответственный за обеспечение пожарной безопасности на указанной территории, допустил халатность при исполнении своих обязанностей. Он также привлечен в качестве обвиняемого по статье 314.2 Уголовного кодекса.
В отношении всех трех лиц соответствующими решениями Бинагадинского районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Лента новостей
0