Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Президент Ильхам Алиев поощрил Федерацию борьбы Азербайджана

© Photo : Social media page of United World WrestlingАзербайджанский борец, фото из архива
Азербайджанский борец, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Глава государства выделил средства из резервного фонда федерации, благодаря работе которой сборная Азербайджана стала чемпионом Европы.
БАКУ, 9 апр - Sputnik. Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об оказании финансовой поддержки Федерации борьбы Азербайджана.
Cогласно документу, из резервного фонда Президента Азербайджанской Республики, предусмотренного в госбюджете на 2022 год, Федерации борьбы Азербайджана выделен один миллион манатов.
Сборная Азербайджана стала накануне чемпионом Европы 2022 года среди взрослых в командном зачете борцов вольного и греко-римского стиля.
В пятницу, 8 апреля, президент Ильхам Алиев принял членов сборной Азербайджана, участвовавших в чемпионате Европы по борьбе в Венгрии.
"На состоявшемся несколько дней назад в Будапеште чемпионате Европы наши борцы вновь порадовали наш народ, вернулись на Родину с большой победой. Спортсмены, завоевавшие 16 медалей, вновь возвысили славу азербайджанского спорта. Одну из этих медалей завоевала наша спортсменка, остальные – команды по вольной и греко-римской борьбе. Таким образом, наши команды как по вольной, так и греко-римской борьбе стали первыми в Европе. Это большая победа, большое достижение. Стать первыми в Европе, быть первыми в любом виде спорта может считаться большим успехом. Конечно, азербайджанские борцы вновь пропагандировали нашу борьбу, так как это наш традиционный вид спорта", - сказал на встрече глава государства.
Лента новостей
0