Что нельзя делать перед свадьбой? 10 запретных вещей

© Sputnik / Aleksey Mayshev / Перейти в фотобанкНовобрачные, фото из архива
Новобрачные, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Есть определенные вещи, которых следует избегать перед свадьбой, если вы хотите, чтобы торжество прошло без сбоев. Sputnik Азербайджан подготовил список из 10 запретных пунктов.
Если вы собираетесь стать женихом или невестой, к свадьбе нужно заранее готовиться. Иногда совсем незначительное обстоятельство может поломать все планы, и даже привести к отмене свадебного торжества. Чтобы не сорвалось все, что вы так долго планировали, важно держать в уме список действий, которые лучше не совершать накануне события.

1. Накануне торжества не нарушайте время сна

Если вы не хотите спустя годы увидеть себя на свадебных фотографиях с опухшими глазами, бледными и изможденными, то обязательно хорошо выспитесь перед свадебной фотосессией. Часто поздний сон вызывает появление темных кругов вокруг глаз, так называемый "эффект панды". Полноценный сон позволяет организму хорошо отдохнуть, а коже выглядеть здоровой.

2. Не ешьте острую и нездоровую пищу

Независимо от того, любите ли вы специи или нет, известный факт, что слишком много острого в еде может плохо повлиять на ваш желудок. Мало того, что вы имеете получить болезненность в животе, вы также можете столкнуться с излишним потоотделением и головокружением. Не усложняйте себе жизнь накануне свадьбы, чтобы не пришлось в самый неподходящий момент бежать в туалет.

3. Не употребляйте алкоголь и газированные напитки

Накануне торжества избегайте употребления нездоровых напитков. Калории, содержащиеся в алкоголе и газировках, могут нарушить вашу привычную диету. Перед свадебным торжеством лучше перейти на минеральную воду или фруктовые соки.

4. Не используйте новые средства по уходу за кожей

Эксперименты с новой косметикой могут быть рискованными и в обычные времена, но за день до свадьбы это может оказаться настоящей катастрофой. Ни в коем случае не пытайтесь попробовать новый крем для лица или тушь для ресниц в свадебные дни. Велик риск получить раздражение, прыщи или даже аллергию.

5. Не стригите волосы за неделю до

Панические покупки или изменения плана, включая маниакальный поход в парикмахерскую накануне важного события, не приведут к положительным результатам. Все, что связано с внешностью, и то, что нельзя вернуть в прежнее состояние, как, например, коротко остриженные волосы, нужно осуществлять заранее, не менее, чем за полмесяца до свадьбы.
Если вы долгое время носили длинные волосы и в один момент сделали себе короткую стрижку, даже психологически вам будет сложно сразу примерить на себя новый образ. Для привыкания надо время, хотя бы две недели. Поэтому лучше избегать экстренных обновлений внешности.

6. Не делайте косметологические процедуры накануне

Косметологические процедуры – чистки лица, инъекции "красоты", химические пилинги и прочее – ни в коем случае нельзя делать накануне важного события. Все это лучше осуществлять как минимум за 2 месяца до дня свадьбы. Если вы не успели сделать это заранее, то попробуйте избавиться от пигментных пятен, покраснений и любого шелушения только домашними методами и косметикой по уходу за лицом.

7. Не забывайте пить воду

Это может быть самый важный совет. Подчас именно вода может дать вам прекрасный результат в уходе за лицом. Вода очистит вашу кожу и сделает ваши волосы блестящими. В том числе и во время свадебных дней постарайтесь не пить много вина и шампанского, лучше пейте воду между каждым тостом.

8. Не садитесь за руль

Все знают, что вы прекрасно умеете водить машину, но никто не застрахован от случайностей. Каждый может, например, отвлечься во время езды и попасть в плохую ситуацию. Лучше попросите приятеля или члена семьи отвезти вас куда вам надо.

9. Не посещайте спортзал накануне

Если вы ходите в спортзал каждый день, то перед свадьбой дайте себе отдохнуть. Лучше сильные нагрузки спортзала заменить, например, на легкую утреннюю пробежку. Главное, не переусердствовать, ведь энергия понадобится вам во время свадебных дней.

10. Не пейте красящие напитки

Не пейте ничего темного цвета и не ешьте ничего темного за несколько недель до свадьбы. Это надо для ваших жемчужно-белых зубов. Обязательно за месяц обратитесь к специалисту или купите отбеливающие средства для зубов. И после избегайте кофе, красного вина, черники, продуктов с высоким содержанием кислоты, черного чая, темных газированных напитков, табачных изделий, фруктового мороженого и т. д.
Невеста в свадебном платье, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.07.2021
Новости
Во сколько обходится образ невесты в Азербайджане
Лента новостей
0