В МЧС показали процесс как бы тушения как бы пожара в метро

© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan)Пожарно-тактические учения на станции Бакметрополитена "Ахмедлы"
Пожарно-тактические учения на станции Бакметрополитена Ахмедлы - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
На месте инцидента работали подразделения противопожарной охраны Низаминского и Хатаинского районов Баку.
БАКУ, 8 апр — Sputnik. В ходе пожарно-тактических учений на станции Бакметрополитена "Ахмедлы" преследовалась цель повышения готовности пожарных подразделений, в том числе в отношении практических навыков тушения пожаров в "подземке", сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям АР.
Учения состоялись по инициативе Государственной службы противопожарного контроля МЧС и при участии Государственной противопожарной службы министерства.
Помимо усиления профессиональной подготовки сотрудников МЧС, в ходе занятий также были повышены знания и навыки по приоритетным правилам поведения при пожарах соответствующего персонала метрополитена.
Темой учений стало "тушение" условного пожара в электрощите, расположенном на станции метро.
Об условном возгорании сначала сообщили через громкоговоритель, сразу после чего сотрудники метрополитена начали "тушить пожар" с помощью огнетушителей и "сообщили" об инциденте на "горячую линию" МЧС (короткий номер 112).
После этого на место пожара прибыли подразделения противопожарной охраны Низаминского и Хатаинского районов Государственной противопожарной службы МЧС, которые успешно эвакуировали "беспомощных людей" и "потушили" пожар.
В конце были обсуждены результаты тренинга.
В тексте использована информация пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям АР.
Лента новостей
0