Президент расширил полномочия Агентства по регулированию энерговопросов

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Агентство на основе информации, внесенной в реестр, и на основе данных инспекции, и технического обслуживания, будет проводить мониторинг в порядке, установленном Кабмином АР.
БАКУ, 8 апр — Sputnik. Президент Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в "Устав Агентства по регулированию энергетических вопросов", согласно которому Агентству по регулированию энергетических вопросов переданы новые полномочия.
Агентство на основе информации, внесенной в реестр, и на основе данных инспекции, и технического обслуживания, будет проводить мониторинг в порядке, установленном Кабинетом министров Азербайджанской Республики, и в случае выявления несоблюдения требований, установленных законом, давать обязательные для исполнения указания.
Кроме того, президент Ильхам Алиев подписал указ о применении закона "О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики "О газоснабжении"".
Согласно этому документу будет утвержден порядок ведения и использования реестра данных осмотра и технического обслуживания газовой инфраструктуры.
Согласно указу "О внесении изменения в Закон Азербайджанской Республики "О газоснабжении", Кабинет министров в четырехмесячный срок по согласованию с Президентом Азербайджанской Республики утвердит порядок ведения и использования реестра по данным осмотра и технического обслуживания, предусмотренного законом "О газоснабжении".
Лента новостей
0