О чем говорили глава МИД Азербайджана и израильский министр

© Photo : MFA AzerbaijanДжейхун Байрамов и Йоэл Развозов во время встречи
Джейхун Байрамов и Йоэл Развозов во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Йоэль Развозов подтвердил постоянную поддержку Израилем территориальной целостности Азербайджана.
БАКУ, 8 апр — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с сопредседателем Совместной израильско-азербайджанской межправительственной комиссии, министром туризма Израиля Йоэлем Развозовым, говорится в сообщении МИД АР.
Байрамов выразил соболезнования в связи со вчерашним терактом в Тель-Авиве и сказал, что Азербайджан, как страна, страдающая от терроризма, решительно осуждает все его формы и проявления.
Отметив, что Азербайджан придает большое значение развитию отношений с Израилем, министр подчеркнул важность учреждения торгового представительства страны в Тель-Авиве.
Министр туризма Израиля, в свою очередь, отметил состоявшиеся в ходе его визита в Азербайджан плодотворные встречи, в частности, встречу с президентом Ильхамом Алиевым, а также другие двусторонние контакты.
Развозов подтвердил постоянную поддержку Израилем территориальной целостности Азербайджана.
Стороны также обсудили развитие двусторонних отношений по ряду направлений, включая энергетику, образование, высокие технологии, военные технологии, туризм и другие вопросы.
Байрамов проинформировал израильского министра о постконфликтной ситуации в регионе, включая работы по разминированию, восстановлению и реконструкции, и с удовлетворением отметил участие в этом процессе израильских компаний.
Лента новостей
0