Какие вопросы обсудили парламентарии в Шуше

© Sputnik / Murad OrujovКрепостные стены в городе Шуша, фото из архива
Крепостные стены в городе Шуша, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Депутаты Милли Меджлиса обсудили в Шуше законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс Азербайджанской Республики и закон "О валютном регулировании"".
БАКУ, 8 апр — Sputnik. В городе Шуша завершилось совместное заседание комитетов Милли Меджлиса Азербайджана по правовой политике, государственному строительству и обороне, безопасности и борьбе с коррупцией.
Вначале депутаты обсудили законопроект "Об утверждении Меморандума о взаимопонимании между Правительством Азербайджанской Республики, Правительством Турецкой Республики и Правительством Грузии по учениям спецподразделений "Кавказский орел".
Отметим, что срок действия меморандума составляет один год. Он автоматически продлевается еще на один год, если одна из сторон за 30 дней до истечения срока действия документа не уведомит по дипломатическим каналам в письменной форме другие стороны о намерении его расторгнуть. Меморандум аннулируется через 30 дней с даты получения уведомления.
Меморандум предусматривает освобождение от таможенных пошлин и налогов ввоз предметов снабжения и оборудования в страну проведения учений спецназа "Кавказский орел".
На заседании также был обсужден законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс Азербайджанской Республики и закон "О валютном регулировании"".
Было отмечено, что согласно предлагаемым изменениям в Уголовный кодекс, неперечисление из-за границы значительных валютных средств, полученных в результате осуществления внешнеэкономической деятельности и подлежащих в соответствии с законодательством АР обязательному перечислению на счет уполномоченного банка Азербайджана, будет наказываться лишением свободы на срок до трех лет.
Кроме того, если Центробанком Азербайджана не установлено иное, резиденты в обязательном порядке должны перечислять полученную иностранную валюту на свои счета в уполномоченных банках.
После обсуждения законопроекты были рекомендованы для обсуждения на пленарном заседании парламента.
При написании новости был использован материал Trend.
Лента новостей
0