Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Федерации шахмат отреагировали на демарш Рауфа Мамедова

© Sputnik / Murad OrujovШахматный турнир памяти Вугара Гашимова Shamkir Chess 2021
Шахматный турнир памяти Вугара Гашимова Shamkir Chess 2021 - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Президент Федерации Махир Мамедов заявил, что ФИДЕ никогда не была сторонником военных действий.
БАКУ, 7 апр - Sputnik. В Федерации шахмат Азербайджана отреагировали на заявление члена национальной сборной Рауфа Мамедова, сообщает Sputnik Азербайджан.
В четверг, 7 апреля, Рауф Мамедов на своей странице в соцсети разместил пост, в котором сообщил о том, что больше не будет играть в турнирах под эгидой Международной федерации шахмат (ФИДЕ), пока организацию возглавляет Аркадий Дворкович и не разрешится ситуация в Украине. После Мамедов заблокировал свою страницу в соцсети.
Президент Федерации шахмат Азербайджана Махир Мамедов, являющийся также вице-президентом ФИДЕ, высказался по поводу заявления гроссмейстера.
"Рауф Мамедов подробно изложил свои взгляды в написанном им посте. На мой взгляд, после его заявления нет необходимости давать какие-либо комментарии", - сказал он.
Также вице-президент Национальной федерации высказался по поводу позиции президента ФИДЕ Аркадия Дворковича относительно ситуации в Украине.
"Что касается президента ФИДЕ Аркадия Дворковича, то он четко заявил о своем отношении к событиям в Украине, сказав, что целиком и полностью за мир. Кроме того, российский шахматист Сергей Карякин был дисквалифицирован на полгода за неуместные высказывания. Семья ФИДЕ никогда не была сторонником военных действий", - добавил Мамедов.
Лента новостей
0