Минздраву Азербайджана подарили холодильники для вакцин

© AFP 2023 / CHAIDEER MAHYUDDINВакцина CoronaVac компании Sinovac Biotech, фото из архива
Вакцина CoronaVac компании Sinovac Biotech, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
В поликлиниках и пунктах вакцинации больше не придется хранить вакцины в холодильниках для энергетических напитков.
БАКУ, 7 апр — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) при финансовой поддержке Европейского союза предоставила Азербайджану партию оборудования в размере 600 единиц. Как сообщили Sputnik Азербайджан в представительстве ВОЗ в Баку, поддержка осуществлена в рамках проекта "Содействие вакцинации против COVID-19".
Церемония передачи оборудования прошла с участием заместителя министра здравоохранения АР Надира Зейналова, исполняющего обязанности председателя Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) Вюгара Гурбанова, а также главы представительства ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи и главы представительства ЕС в Азербайджане посла Петера Михалко.
Объектам здравоохранения переданы 300 холодильников для хранения вакцин, 122 портативных чемодана для их транспортировки, 102 компьютера, 79 принтеров и 79 зарядных устройств.
В целях обеспечения безопасного хранения и транспортировки вакцин планируется передача также дополнительной партии оборудования. С этой целью в конце апреля еще 500 портативных сумок для транспортировки вакцин будут переданы системе здравоохранения Азербайджана.
Ранее в СМИ и соцсетях не раз размещались фотографии, сделанные в пунктах вакцинации, где врачи держали препараты против коронавируса в брендированных холодильниках для энергетических напитков. https://t.me/AzeSputnik/16594
Лента новостей
0