Когда будет введен в эксплуатацию завод по переработке руды в Дашкесане

© Photo : AzerGoldСтроительство завода по переработке руд в Дашкесане
Строительство завода по переработке руд в Дашкесане - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
На заводе, наряду с металлами, планируется переработка руд с месторождений "Нариманлы", "Марах" и "Агёхуш 2".
БАКУ, 7 апр - Sputnik. Строящийся на Човдарском перерабатывающем участке завод по переработке руд, принадлежащий ЗАО AzerGold, будет сдан в эксплуатацию в конце 2022 - начале 2023 года, говорится в сообщении ЗАО.
На заводе, наряду с металлами, планируется переработка руд, которые будут добываться на месторождениях "Марах", "Агёхуш 2", а также руд, которые будут добываться с месторождения золота "Нариманлы", обнаруженного в 2021 году геологами AzerGold.
В настоящее время предпринимаются шаги по принятию в пользование ЗАО AzerGold земельных участков, расположенных в районе Тюлаллар и прилегающих территорий, находящихся в частной, государственной и муниципальной собственности. Для этого создана соответствующая рабочая группа с участием представителей ЗАО, исполнительной власти Гейгельского района, Гянджинского территориального управления номер 3, Государственной службы по кадастру и реестру недвижимости при министерстве экономики и Зурнабадского муниципалитета.
© Photo : AzerGoldПредставители ЗАО AzerGold встретились с жителями села Тюлаллар Гёйгёльского района
Представители ЗАО AzerGold встретились с жителями села Тюлаллар Гёйгёльского района
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2022
Представители ЗАО AzerGold встретились с жителями села Тюлаллар Гёйгёльского района
Для получения права пользования земельными участками, находящимся в частной собственности, уже прошла первая встреча с жителями села Тюлаллар. На встрече заместитель председателя правления ЗАО AzerGold Хайям Фарзалиев сказал, что этот процесс будет осуществляться в соответствии с интересами граждан.
Также он проинформировал участников встречи о том, что запуск месторождения "Тюлаллар" повысит занятость населения, в частности молодежи, внесет большой вклад в экономическое развитие региона и благосостояние в целом.
Лента новостей
0