Итоги встречи в Брюсселе для Азербайджана и для региона

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВстреча Президента Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
Встреча Президента Ильхама Алиева и Никола Пашиняна - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Итоги встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и главы Евросовета Шарля Мишеля находятся в центре обсуждения регионального и мирового экспертного сообщества.
За последнее время региональная динамика значительно изменилась. Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее выражал надежду, что предстоящие переговоры с Арменией пройдут плодотворно. По его словам, Баку получает от армянских официальных лиц сведения о том, что они считают предложения Баку по мирному договору приемлемыми.
"Это очень хорошая новость, и я надеюсь, что встреча в Брюсселе даст больше ясности в этом вопросе", – отметил он на переговорах с председателем ОБСЕ.
О том, с какими сложностями сталкивается переговорный процесс и какие позитивные достижения были зафиксированы на встрече в Брюсселе, расскажет на онлайн-встрече 7 апреля в 10:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан азербайджанский политолог Сахиль Искендеров.
Вопросы к участнику мероприятия можно заранее адресовать на электронный адрес: i.velizade@sputniknews.com
Мероприятие будет транслироваться на странице Sputnik Азербайджан в соцсети.
Телефоны: 404-13-84/85
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0