Ильхам Алиев позвонил Эрдогану

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Основной темой беседы стали итоги трехсторонней встречи в Брюсселе между президентом Азербайджана, главой Совета ЕС и премьером Армении.
БАКУ, 7 апр - Sputnik. В четверг, 7 апреля, президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.
В ходе телефонного разговора говорилось о состоявшейся 6 апреля в Брюсселе по инициативе и при участии президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля трехсторонней встрече между Европейским Союзом, Азербайджаном и Арменией.
Президент Ильхам Алиев отметил, что положительно оценивает итоги встречи.
Глава государства подчеркнул достигнутые решения о создании рабочей группы между Арменией и Азербайджаном по подготовке мирного договора с условием включения представленных Азербайджаном базовых принципов, в том числе взаимного признания территориальной целостности и отказа от территориальных претензий, а также учреждении комиссии по делимитации границ.
Реджеп Тайип Эрдоган также выразил удовлетворение достигнутыми результатами. В ходе беседы было отмечено, что подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном, налаживание транспортно-коммуникационных линий послужат обеспечению устойчивого мира и стабильности в регионе, развитию и процветанию стран региона.
Главы государств также провели обмен мнениями по различным аспектам двусторонних союзнических связей между Азербайджаном и Турцией.
Лента новостей
0