Запоздавшие абитуриенты получат еще один шанс

© Photo : REPORTТестовый экзамен, фото из архива
Тестовый экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Немало абитуриентов в этом году опоздали со сроками подачи заявлений для участия во вступительных экзаменах. Дадут ли им повторный шанс – выяснил Sputnik Азербайджан.
БАКУ, 6 апр — Sputnik. Среди выпускников 11-х классов, подавших заявление о приеме в вузы и ссузы в текущем учебном году, немало тех, кто не успел подтвердить свои электронные заявления, и потому опасаются, что не смогут участвовать во вступительных экзаменах.
Одна из таких выпускниц - Фатима Балыева. В связи с состоянием здоровья Фатима училась на дому. По словам девушки, она не знала, когда завершается срок подачи заявлений.
Фатима говорит, что есть еще немало таких же, как она, абитуриентов, которые лишились возможности сдавать вступительный экзамен.
Как оказалось, в Государственном экзаменационном центре Азербайджана (ГЭЦ) в курсе сложившейся ситуации. Об этом сообщил заведующий сектором по работе с прессой Ханлар Ханларзаде.
Система подачи заявок для выпускников этого года будет снова запущена в течение этой недели, сказал он Sputnik Азербайджан.
Отметим, что прием заявлений о наборе абитуриентов в вузы и ссузы завершился 18 марта. По данным ГЭЦ, свои заявки подтвердили 96 629 абитуриентов.
В процессе подачи заявок участвуют выпускники как текущих, так и прошлых лет.
Лента новостей
0