Трехлетняя девочка скончалась от отравления помидорами

© Sputnik / Nikolay Hizhnyak / Перейти в фотобанкМедсестра в больнице, фото из архива
Медсестра в больнице, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Маринованные томаты вновь стали причиной отравления со смертельным исходом - на этот раз в Саатлинском районе.
БАКУ, 6 апр — Sputnik. Две сестры отравились рассолом от маринованных помидоров, одна из них скончалась.
Как сообщает Sputnik Азербайджан, в среду, 6 апреля, в 12:45 из Центральной больницы Саатлинского района в Отделение токсикологии Клинического медицинского центра №1 в Баку доставили трехлетнюю и девятилетнюю пациенток.
По данным врачей, младшая девочка находилась в критическом состоянии - спустя 15 минут после того как ребенка поместили в больницу, она скончалась.
Старшую сестру поместили в реанимацию, и уже затем перевели в Детскую клиническую больницу №2 имени Гараева. Состояние ее продолжает оставаться тяжелым.
Врачи предполагают, что причиной смерти ребенка послужило инфекционное заболевание - ботулизм. Минувшей ночью сестры выпили рассол от домашних консервированных помидоров, а уже к утру почувствовали недомогание.
Других отравившихся из семьи госпитализированных не было, уточнили медики.
Напомним, похожий случай произошел в ноябре прошлого года: 14 ноября в отделение токсикологии Клинического медицинского центра доставили двух пациентов из Физулинского района. Госпитализированными были 35-летний Риджай Мирзоев и его дочь - 10-летняя Айтадж Мирзоева. Несмотря на усилия врачей, Риджай Мирзоев скончался. Девочка находилась в тяжелом состоянии, но выжила.
Маринованные томаты и огурцы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2022
Как не умереть от ботулизма? Правила выживания
Лента новостей
0