Али Асадов и Себастьян Молинеус обсудили реформы в Азербайджане

© Photo : Cabinet of Ministers of the Republic of AzerbaijanНа встрече премьер-министра Азербайджана Али Асадова с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьяном Молинеусом
На встрече премьер-министра Азербайджана Али Асадова с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьяном Молинеусом - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Азербайджан и Всемирный банк сотрудничают уже 30 лет, за это время были реализованы совместные проекты в различных сферах.
БАКУ, 6 апр — Sputnik. Экономические, структурные и институциональные реформы в Азербайджане, а также принимаемые для диверсификации экономики меры стали предметом обсуждения на встрече премьер-министра Азербайджана Али Асадова с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьяном Молинеусом.
Со времени установления партнерских отношений между Азербайджаном и Всемирным банком в 2022 году исполняется 30 лет.
На встрече стороны отметили, что за указанный период были успешно исполнены совместные проекты в различных сферах.
Премьер-министр Азербайджана и региональный директор ВБ обсудили экономические, структурные и институциональные реформы в стране. Кроме того, стороны рассмотрели меры по диверсификации национальной экономики и работы по развитию ненефтяного сектора и повышения конкурентоспособности в Азербайджане.
Поддержка республики Всемирным банком в указанных направлениях деятельности была высоко оценена.
Также в ходе встречи стороны обсудили приоритеты развития Азербайджана, поддержку Всемирным банком разработки "Стратегии социально-экономического развития на 2022-2026 годы", портфель проектов банка в стране и его участие в восстановлении освобожденных территорий, а также перспективы партнерства в различных сферах.
В тексте использована информация пресс-службы Кабинета министров АР.
Лента новостей
0