Все внимание к газовым баллонам: в Баку проверяют кафе и рестораны

© AFP 2023 / MOHD RASFANРабочий несет пустой газовый баллон, фото из архива
Рабочий несет пустой газовый баллон, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Специалисты проводят осмотр кухонь и других помещений объектов, проверяют состояние газовых баллонов и других обогревателей, электричества, вентиляции и других систем.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. К мониторингу объектов общественного питания в столице приступили специальные группы, в состав которых включены представители исполнительной власти города Баку и ПО Azəriqaz.
Проверки нацелены на изучение реальной ситуации на местах, предотвращение рисков и обучение персонала.
В первую очередь специалисты проводят осмотр кухни и других помещений объектов, проверяют состояние газовых баллонов и других обогревателей, электричества, вентиляции и других систем.
До сведения руководства объекта общепита доводятся правила использования газовых баллонов в определенных помещениях, расположенных в подвале и на первом этаже жилого дома.
При этом с персоналом проводятся разъяснительные беседы о соблюдении правил техники безопасности.
Мониторинг будет проводиться сначала в центральном районе Баку, а далее во всех объектах общественного питания и других сферах обслуживания столицы.
По результатам мониторинга планируется проведение соответствующих семинаров с предпринимателями.
Напомним, 3 апреля в ночном клубе на улице Тарлана Алиярбекова в Сабаильском районе Баку произошел взрыв, вследствие которого один человек погиб, 37 пострадали.
По предварительной версии, взрыв, вызвавший пожар и обрушение в ночном клубе, произошел из-за утечки газа в неисправном газовом баллоне.
Лента новостей
0