В Хызы саперы обезвредили боевой снаряд - видео МЧС

© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan)Сотрудник МЧС
Сотрудник МЧС - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Найденный на территории возле села Агдере боеприпас был вывезен из района специалистами Специальной аварийно-спасательной службы МЧС и обезврежен.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Годный к боевому применению танковый снаряд был обнаружен на территории Хызинского района Азербайджана, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям АР.
После поступления на "горячую линию" МЧС (короткий номер 112) сообщения об опасной находке, сделанной поблизости от села Агдере, на место незамедлительно была направлена Специальная аварийно-спасательная служба МЧС.
Совместно с сотрудниками правоохранительных органов на указанной территории были приняты соответствующие меры безопасности. Обследование найденного боеприпаса показало, что это 100-мм танковый снаряд БК-3, пригодный к боевому применению.
Снаряд был вывезен из района специалистами Спецслужбы и обезврежен.

ЧП на военном складе в Хызы

Напомним, что 27 августа 2017 года на оружейном складе N-ской воинской части министерства обороны АР на территории Хызинского района произошел взрыв, впоследствии перешедший в пожар на складе боеприпасов. В результате на протяжении нескольких часов на окрестные территории и села сыпались снаряды. В связи с этим пришлось эвакуировать местных жителей.
Для устранения последствий случившегося были привлечены саперы ANAMA, сотрудники министерств по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел. Очистка территории продолжалась более года.
В тексте использована информация министерства по чрезвычайным ситуациям АР.
Лента новостей
0