Ракетчики и артиллеристы отстрелялись из РСЗО - видео Минобороны АР

© AR Ministry of DefenceРакетные и артиллерийские подразделения выполнили огневые задачи
Ракетные и артиллерийские подразделения выполнили огневые задачи - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Проводимые учения нацелены на совершенствование навыков управления подразделениями с учетом опыта, обретенного в Отечественной войне, повышение знаний и умений военнослужащих.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Ракетные и артиллерийские подразделения Сухопутных войск выполнили задачи по стрельбе из реактивных систем залпового огня (РСЗО), сообщает министерство обороны Азербайджанской Республики.
Стрельбы были проведены в соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки на 2022 год.
В частности, подразделения, осуществляющие огневую поддержку, были выведены из пунктов постоянной дислокации в районы сосредоточения и заняли резервные огневые и стартовые позиции.
В ходе учений, проведенных в соответствии с условиями реального боя, составы успешно выполнили поставленные задачи по обнаружению и уничтожению точным огнем целей условного противника.
Основной целью проведения учений является совершенствование навыков управления ракетными и артиллерийскими подразделениями с учетом опыта, обретенного в Отечественной войне, повышение знаний и умений военнослужащих, планирование действий в ходе боевых операций, организация взаимодействия с другими родами войск.
В тексте использована официальная информация министерства обороны АР.
Лента новостей
0