Экс-невеста Тимати начала соблюдать мусульманский пост

© Photo : Instagram / volkonskaya.reshetovaАнастасия Решетова
Анастасия Решетова - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Анастасия Решетова из-за сильного недомогания пока смогла соблюсти пост лишь в первый день священного месяца.
Сменившая религию экс-возлюбленная Тимати Анастасия Решетова начала соблюдать пост в священный для мусульман месяц Рамазан.
В июле 2021 года модель призналась, что начала изучать ислам года два назад и решила сменить религию. Она даже прочитала Коран, отказалась от вредных привычек, в том числе и от алкоголя, в пользу новой жизни.
Модель долго скрывала, но потом подтвердила, что сменила религию и стала мусульманкой. По слухам, она даже изменила свое имя на мусульманское – Амина.
Некоторые связывают изменения, происходящие в жизни Анастасии, с ее новым неизвестным возлюбленным. По их предположениям, он является мусульманином.
С началом священного месяца Рамазан Анастасия начала поститься, как и все мусульмане. На вопрос одного из своих подписчиков о том, соблюдает ли она пост, модель ответила: "Я держала только первый день, а сейчас в кровати с температурой. Мне приходится пить таблетки и много воды. В этом случае пост не держат".
В 2020 году Тимати и Решетова после рождения сына Ратмира объявили о своем расставании по неизвестным причинам. Анастасия заявляла, что всю себя посвятила сыну и работе.
Начало месяца Рамазан определяется согласно лунному календарю, и в текущем году пост приходится на 2 апреля. С луной и солнцем связано время приема пищи до и разговение после ежедневного поста.
Согласно календарю, представленному Управлением мусульман Кавказа, 2-3 мая будут объявлены временем завершения поста, то есть праздничными днями Рамазан.
Лента новостей
0