Задержаны три человека в связи со взрывом в ночном клубе в Баку

© Sputnik / Murad OrujovНа месте взрыва, произошедшего 3 апреля 2022 года на объекте, расположенном по улице Тарлана Алиярбекова в Сабаильском районе
На месте взрыва, произошедшего 3 апреля 2022 года на объекте, расположенном по улице Тарлана Алиярбекова в Сабаильском районе - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Следственный департамент Генеральной прокуратуры Азербайджана обнародовал предварительные итоги расследования происшествия.
БАКУ, 4 апр - Sputnik. Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила об аресте 3 человек в связи со взрывом в ночном клубе Location на улице Тарлана Алиярбекова в Сабаильском районе Баку.
Следственным департаментом Генпрокуратуры установлено, что на кухне объекта незаконно, а также с нарушением требований действующих правил, был использован газовый баллон, наполненный сжатым газом, взрыв которого привел к разрушению и пожару в здании.
Отвечающий за соблюдение правил пожарной безопасности в указанном заведении, арендатор ООО Merser food, администратор ночного клуба Расул Расулов, а также учредитель этой же организации, менеджер клуба Орхан Сафаров задержаны за нарушения правил безопасности, повлекшие за собой смерть или тяжкие последствия для здоровья.
В ходе расследования установлено также, что инспектор 2-го территориального управления Службы государственного пожарного надзора министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана Руслан Мамедов, ответственный за обеспечение пожарной безопасности на указанной территории, допустил халатность при исполнении своих обязанностей. Он также привлечен в качестве обвиняемого по статье 314.2 Уголовного кодекса.
В отношении всех трех лиц соответствующими решениями Бинагадинского районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Лента новостей
0