Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в ночном клубе в Баку

© Sputnik / Yevgeny Samarin / Перейти в фотобанкДиагностический медицинский прибор
Диагностический медицинский прибор - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
При взрыве в ночном клубе в Сабаильском районе столицы пострадали 37 человек.
БАКУ, 4 апр — Sputnik. Состояние троих пострадавших при взрыве в ночном клубе в Баку остается критическим. Об этом говорится в совместном заявлении министерства здравоохранения, Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) и Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.
3 апреля в ночном клубе на улице Тарлана Алиярбекова в Сабаильском районе Баку произошел взрыв: один человек погиб, 37 пострадали.
По предварительной версии, взрыв, вызвавший пожар и обрушение в ночном клубе, произошел из-за утечки газа в неисправном газовом баллоне.
В целях безопасности была приостановлена подача природного газа в район, заявил генеральный директор ПО "Азеригаз" Руслан Алиев.
Огонь удалось потушить за короткое время. На месте происшествия работали 35 бригад скорой помощи.
По данным Минздрава, из 37 пострадавших госпитализированы 24 человека. Большая часть раненых доставлена в больницы с ожогами. К настоящему времени на стационарном лечении находятся 16 человек, 13 из которых помещены в государственные больницы. 5 пациентов, находящиеся на стационарном лечении, в стабильно тяжелом состоянии, 4 - в средне тяжелом. Состояние еще троих человек, помещенных в реанимацию, критическое.
Следует отметить, что медицинские работники находятся в постоянном контакте с семьями пострадавших и информируют их о состоянии здоровья их близких.
Лента новостей
0