Видимость на некоторых дорогах будет ограничена

© Sputnik / Ilham MustafayevŞəmkirdə duman
Şəmkirdə duman - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2022
Подписаться
Национальная гидрометеорологическая служба обнародовала ситуацию на основных автомобильных дорогах Азербайджана.
БАКУ, 3 апр - Sputnik. Утром в понедельник, 4 апреля, на некоторых участках основных автомагистралей страны будет наблюдаться сильный туман.
Из-за вернувшейся после недолгого перерыва на настоящую весну непогоды, на магистралях Баку-Губа, Губа-Хачмаз, Баку-Шамахы-Евлах, Хекери-Зангилан, Губадлы-Ханлыг, Ханкенди-Ходжавенд, Гянджа-Кяльбаджар-Лачин, Шуша-Физули, Физули-Джабраил-Махмудлу, Гёйчай-Уджар, Агсу-Кюрдамир-Бахрамтепе, Уджар-Зардаб-Агджабеди, Бахрамтепе-Билясувар, Лянкяран-Лерик, Масаллы-Ярдымлы видимость будет ограничена до 500-1000 метров, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
Ранее министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана призыло население соблюдать соответствующие правила безопасности в связи с ожидаемой погодой.
Для защиты от сильного ветра рекомендуется соблюдать осторожность и держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями.
Также необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, так как сильный ветер усложняет процесс тушения пожаров. В случае опасности рекомендуется звонить по номеру 112.
Лента новостей
0