Азербайджан завершил Кубок мира в Баку с медалью - фотолента

Единственную медаль в составе сборной Азербайджана по спортивной гимнастике завоевал Никита Симонов.
© Sputnik / Murad Orujov

В Национальной арене гимнастики в Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике. - Sputnik Азербайджан
1/12

На Кубке мира приняли участие 145 гимнастов из 35 стран.

На Кубке мира приняли участие 145 гимнастов из 35 стран. - Sputnik Азербайджан
2/12

В первые два соревновательных дня состоялись квалификационные выступления участников. - Sputnik Азербайджан
3/12

В заключительные два дня Кубка были разыграны медали.

В заключительные два дня Кубка были разыграны медали. - Sputnik Азербайджан
4/12

© Sputnik / Murad OrujovНа Кубке мира FIG по спортивной гимнастике в Баку.
Bakıda keçirilən bədii gimnastika üzrə FIG Dünya Kubokunda - Sputnik Азербайджан
5/12
На Кубке мира FIG по спортивной гимнастике в Баку.
6/12
7/12

Кубок мира FIG по спортивной гимнастике в Баку.

Кубок мира FIG по спортивной гимнастике в Баку. - Sputnik Азербайджан
8/12

9/12
10/12
11/12
12/12
Азербайджанские гимнасты по итогам бакинского Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали одну бронзовую медаль, сообщает Sputnik Азербайджан.
Единственную медаль в составе сборной Азербайджана завоевал Никита Симонов, который занял третье место в упражнениях на кольцах. За свое выступление гимнаст получил 14,500 балла. Первым в этой дисциплине стал итальянец Сальваторе Мареска (14,800), а “серебро” досталось Ибрагиму Чолаку (Турция, 14,766).
В финале Кубка мира на параллельных брусьях е выступил еще один азербайджанский гимнаст Иван Тихонов, который получил от судей 13,833 балла и занял в итоговом зачете седьмое место.

Заключительный же соревновательный день Кубка мира в Баку прошел без участия азербайджанских гимнастов.